Шоколадная плитка мрямоугольной формы со сторонами 18 см и 8 см имеет вес 200 г. На сколько

увеличится вес плитки, если её ширину увеличить на 4 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Шпилёв Всеволод.
Площадь плитки- 18*8 = 144см².
200гр : 144см = 25/18гр/ см² - масса, приходящаяся на 1 см²
Площадь новой плитки 18* (8+4) = 18*2 =216 см²
Вес новой плитки 25/18 * 216 =300гр
Разница в весе 300-200=100гр
                Ответ: 100 гр.