За перший місяць відремонтували 65% дороги,за другий 60% від остачі а за третій решту 28 км.

Скільки км.дороги треба було відремонтувати ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.

100-65=35 % - осталось отремонтировать после первого месяца

35*0,6=21 % - отремонтировали за второй месяц

35-21=14 % - отремонтировали за третий месяц , что соответствует 28 км

28:0,14=200 км нужно было отремонтировать