Два мотоциклиста выехали одновременно из двух посёлков навстречу друг другу. Один из них ехал со

средней скоростью 40км/ч, другой - 60км/ч. Мотоциклисты встретились через 3 ч. Какое растояние между этими двумя посёлками? реши её записывая вопросы»

Ответы на вопрос

Отвечает Хотенова Настя.

Какое расстояние проезжает 1 мотоциклист за 3 ч?

40 * 3 =120 (км) - проехал 1 мотоциклист.

 

Какое расстояние проезжает 2 мотоц.за 3ч?

60 * 3 =180 (км) -проехал 2 мотоциклист за 3ч.

 

Какое расстояние между поселками?

120 + 180 =300 (км) - всего.

Ответ : 300 км между поселками

 

***************************************************************************************************************