На съемки первых 12 серий многосерийного телефильма ушло на 320 дней меньше , чем на съемки

последующих 20 серий. Сколько дней шли съемки всего телесериала, если каждая серия снималась одно и тоже число дней ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чумачева Полина.
20-12=8 серий на столько больше серии
320:8= 40 дней на 1 серию
12*40= 480 дней ушло на первые 12 серии
20*40= 800 дней на след. 20 серии
800+480=1280 дней шли съемки всего