Расстояние между двумя городами 875 км. Из этих городов выехали навстречу друг другу два

поезда,которые встретились через 5ч. Первый поезд ехал со скоростью 80 км/ч. С какой скоростью ехал второц поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнев Никита.
1)875/5=175(км/ч)-общяя скорость
2)175-80=95(км/ч)
Отвечает Соколов Даня.
1) 15-8=7 часов поезда были в пути                                                                   2) 875:7=125 (км/час) скорость сближения поездов                                           3) 125-60=65 км/час скорость 2 поезда                                                                 Ответ: 2 поезд идет со скоростью 65 км/час