Решите две задачи плиз: 1. Длина прямоугольного участка земли А м,а его площадь 40 квадратных м.

Длину участка увеличили на 2 м.На сколько увеличилась площадь участка? 2. Продолжи ряд на три числа: 1,3,15,31,63 ...

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Илья.
Допустим-число 2
b-x
2*x=40
2x=40:2
x=20(см)-b
(2+2)*20=4*20=80(см^2)