задача Таня младше Оли в 4 раза, а Оля старше Тани на 6 лет. Сколько лет каждой?


Ответы на вопрос

Отвечает Максутов Ислам.
Тане 2 года остается 2 действие
2) 6+2=8
Ответ 2 года Тане; Оле 8 лет
Отвечает Спирин Павел.
Итак, 2 года - возраст Тани.
(Мы не ответили на вопрос задачи, значит пишем 2 действие)
2)2+6=8(лет) - Возраст Оли.
(Теперь ответ на задачу получен.Можно писать ответ.)
________________
ОТВЕТ: 2 года Тане, 8 лет Оле.