У двух мужиков 40 овец, а у одного меньше против другого на 6. Сколько у каждого?


Ответы на вопрос

Отвечает Ангриков Тенгис.
X+y=40
x+6=y

2x=34+x=17
Ответ: 17 и 23 овцы