Оптовая цена учебника 190рублей. розничная цена на 30% выше оптовой какое наибольшое число таких

учебников можно купить по розничной цене на 9000рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
30% = 0,3
1. 190*0,3 = 57 рублей - больше розница.
2. 190+57 = 247 рублей - розничная цена.
3.9000:27 = 333, (3)
Целых 333 - значит, можно купить 333 учебника.