В комнате,длина которой 8 м,а ширина на 2 м меньше длины,надо покрасить пол.сколько для этого

понадобится краски,если расходовать по 150 г на один квадратный метр.

Ответы на вопрос

Отвечает Жуйкова Римма.
1)8-2=6 м ширина комнаты                                                                              2)8*6=48 м² площадь комнаты                                                                         3)48*150=7 200 г краски                                                                                   Ответ: 7 200 г краски понадобится.