на стройку привезли 960 блоков.В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА ПРИВЕЗЛИ ОДНУ ТРЕТЬЮ ВСЕХ

БЛОКОВ,а во второй день в два раза меньше,чем в первый.СКОЛЬКО БЛОКОВ ИСПОЛЬЗОВАЛИ ВО ВТОРОЙ ДЕНЬ СТРОИТЕЛЬСТВА?

Ответы на вопрос

Отвечает Апханов Александр.
1, 960/ 3=320(б)- привезли в 1 день
2, 320/2=160(б)-привезли 2 день
3. 960-320-160=480(б) использовали
может так,но неуверенна
Отвечает Майер Елизавета.
Для начала одна треть равно 320 в первый день а во второй 160 блоков