За 3 ч. работы один экскаватор вынул 555 м3 земли. Сколько кубических метров земли вынет второй

экскаватор за 4 ч, если в час он вынимает на 15 м3 больше, чем первый? Подскажите пожалуйста решить задачу!)

Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.

1) 555/3=185 (м3)- вынимает 1 экскаватор за один час.
2) 185+15=200 (м3)- вынимает 2 экскаватор за один час.
3) 200*4=800 (м3)- вынетт 2 экскаватор за 4 часа.
Ответ: второй экскаватор вынет 800 м3 земли.