корінь 3х+4+коріньз х+9=1 ірраціональне рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Парфенчик Алиса.
Sqrt(3x+4)+sqrt(x+9)=1
x+9>=0 x>=-9
3x+4>=0  x>=-4/3
x>-4/3
sqrt(3x+4)+sqrt(x+9)>=sqrt(3(-4/3)+4)+sqrt(9-4/3)=sqrt(23/3)>1
следовательно уравнение нее имеет решения