Задача. Кролики Беленький и Серенький собирали капусту. Серенький собрал 65,34 кг за 5,4 ч, а

Беленький-76,32 кг за 7,2 ч. У кого из кроликов производительность труда (количество собранной капусты за 1 ч) выше и на сколько кг??

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Вика.

1) 65,34 :5,4= 12,1 (кг/ч) производительность Серенького кролика
2) 76,32 : 7,2= 10,6  (кг/ч)  производительность Беленького кролика
3) 12,1 - 10,6= 1,5 (кг/ч)
Ответ: на  1,5  кг/ч  производительность Серенького кролика больше , чем Беленького.