Ширина прямоугольника 2 целых 4/5 дм, а длина на 1 целую 3/5 дм больше. Найдите его периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
2 4/5 +1 3/5=3 7/5- 4 2/5 длина
(2 4/5+ 4 2/5) •2=7 1/5 •2=14 4/5 P прямоугольника
Отвечает Огульчанская Лиза.
(2 4/5+1 3/5+2 4/5)×2=(7 1/5)×2==14 2/5 дм.
Ответ: 14 2/5 дм.