1.Запиши числа цифрами: 150 единиц второго класса и 54 единиц первого класса; 2 единицы первого

класса, 28 единиц второго класса, и 6 единиц третьего класса; 240 единиц третьего класса, 8 единиц второго класса, 50 единиц первого класса. 2. Найдите значение выражений: 86*(727 216: 604+2018)- 181708 33 кг 120 г : (41 кг 120 г- 39 кг 280 г) 3. Реши уравнение: 45 х+ 72= 207 (х-7) : 184= 46 4. Длина прямоугольника 12 см, а ширина на 4 см меньше. Найди площадь и периметр прямоугольника. Найди площадь квадрата, имеющего такой же периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Коровина Настя.
1) 150054 ,6028002, 240008050

3) 45 х + 72 = 207 
    45х = 207 - 72 
    45х =  135
    135 : 45
     х =3
     Ответ : 3
  
184х46=8464делим на7 получаем1209.14
4) 
Ширина прямоугольника=12-4=8
Значит Р=8+12+8+12=40
S=8*12=96
Квадрат имеет все одинаковые стороны Значит при Р=40 сторона квадрата 40/4=10
тогда S квадрата = 10*10=100