Сад прямоугольной формы хотят обнести забором длина сада 800 м а ширина составляет 5 восьмых длины

Какой длины должен быть забор

Ответы на вопрос

Отвечает Муркин Ваня.
Длина равна 800*5/8=500
периметр Р=800*2+500*2=2600
ответ: 2600 м.