Если задуманное число увеличить на 5,затем уменьшить на 4 и опять увеличить на 5 ,то получится

число 16. Какое число было задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Анна.
Было задумано число 10.
Отвечает Райымбек Жаксыбек.
X+5-4+5=16
x +6=16
x=16-6
x=10