Разделите число 150 на 2 числа так , чтобы 1/6 часть первого числа равнялось 1/9 части 2-ого числа


Ответы на вопрос

Отвечает Чекменев Александр.
1/6x = 1/9Y
X= 1/9Y : 1/6
X=6/9 = 2/3Y
------------------
2/3Y+Y=150
5/3Y= 150
Y=150 : 5/3
Y=90
X= 2/3*90 = 60

Ответ: числа 60 и 90
Отвечает Евтушенко Дарья.
60 и 90
60 1/6=10
90 1/9=10