Помогите решить задачу В кассе зоопарка за день было продано 1482 билета.Детских билетов купили в

5 раз больше,чем взрослых.Сколько детей побывало в зоопарке?(задача без остатка)

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.
Х=взрослых билетов
5х детских билетов
х+5х=1482
6х=1482
х=1482:6
х=247 взрослых билетов продали
247*5=1235 детских билетов продали
Отвечает Белаш Павел.
ЛЕГКО
 1482 БИЛЕТА
Было взрослых билетов 1 часть,а детских билетов 5 частейиз этого следует, что всего 6 частей и это все составляет 1482 билета1) 1482:6=247 билетов было для взрослых2) 247*5=1235 билетов было для детей Ответ: 247 взрослых билетов          1235 детских билетов