Мама купила 2 килограмма яблок по цене 26 рублей за килограмм и гроздь бананов за 32 рубля.У неё

осталось денег в 5 раз больше, чем она потратила. Сколько денег было у мамы?

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Дарья.
1) 26*2 = 52 (руб.) - потратила мама на яблоки.
2) 52+ 32= 84 (руб.)- всего потратила мама.
3) 84*5 = 420 (руб.)- осталось у мамы.
4) 420+84 = 504 (руб.)- всего было у мамы.
Ответ: 504 рубля было у мамы.
Отвечает Строганов Валера.
1) 2 * 26 = 52 (руб) - мама потратила на яблоки
2) 52 + 32 = 84 (руб) - всего мама потратила
3) 84 * 5 = 420 (руб) - у мамы осталось
4) 420 + 84 = 504 (руб) - у мамы было

Ответ: всего у мамы было 504 рубля.