Розв'яжіть квадратне рівняння х*х-5х+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Костиков Дмитрий.
Х^2-5х+4=0
D=(-5)^-4*1*4=25-16=9 
х1=(5+3)/2*1=4
х2 (5-3)/2*1= 1