найдите суммы всех целых чисел удовлетваряющие неравенству -49.1<x<51.2


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Семён.
От - 49 до 51
это арифм прогрессия с разностью 1
кол-во членов 49+51+1=101
сумма арифм.прогрессии=(-49+51)/2*101=101

или безпрогрессий

-49 +49=0, -48+48=0.... -1+1=0, остается 50 и 51, 50+51=101