Напомните пожалуйста как решать квадратные уравнения без дискриминанта. Теорема Виетта не

интересует.

Ответы на вопрос

Отвечает Красавин Виталик.
Методом выделения полного квадрата

Пример:
2х² + 4х - 7 = 0

(√2х)² + 2√2х√2 + (√2)² - (√2)² - 7 = 0

(√2х + √2)² - 9 = 0

√2х + √2 = ±3

х = (-√2 ± 3)/√2

х = (-2 ± 3√2)/2