В первый день фермером было продано 7/12 привезённой продукции, что составило 80,5 кг. Сколько

килограммов продукции осталось продавать фермеру?

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Мария.
80,5:7/12=80,5*12/7=11,5*12=138кг- было всего
138-80,5=57,5 кг осталось
Отвечает Харламов Иван.
57,5
80,5/7*5=57,5                                     
Надо узнать одну часть, а потом умножить ее на количество оставшихся частей.