Вычислите: 4цел - 5/9 + 1цел 2/9 , 2цел - 2/3 - 1/2 . ВЫРУЧИТЕ ПЖЖЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Боровикова Полина.
4 - 5/9 + 1 2/9 = 3 4/9 + 1 2/9 = 4 6/9 = 4 2/3
2 - 2/3 - 1/2 = 1 1/3 - 1/2 = 4/3 - 1/2 = 4/3 - 2/4 = 16/12 - 6/12=10/12=5/6