Какую часть часа составляют 1)4мин.2)10мин.3)36мин.4)54мин.5)72 мин.


Ответы на вопрос

Отвечает Еремеев Сергей.
1) 1/15
2) 1/6
3) 6/15
4) 3/5
5)1 целая 1/12
Отвечает Шмонова Ангелина.
1) 4/60=1/15 часа
2) 10/60=1/6 часа
3) 36/60=18/30=3/5 часа
4) 54/60=27/30 часа
5) 72/60=36/30=18/15= 1 1/5 часа