Длина прямоугольника в 8 раз больше его ширины.Найдите длину прямоугольника,если ширина на 42 см

меньше длины. решить без уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ирина.
1)42×8=336 (см)-длинна 2)336-42 =294(см)Ответ :336,294.