В трех букетах всего 15 роз.В первом и во втором вместе 8 роз,а во втором и в третьем вместе 12

роз.Сколько роз в каждом букете? Как написать условия к этой задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Дарья.

1) 8+12=20

2) 20-15=5 роз в втором букете

3) 8-5=3 розы в первом букете

4) 12-5=7 роз в третем букете

Ответ : 7 во втором букете