Двое дежурных - мальчик и девочка вместе делают уборку в классе за 10 мин, причем, девочка могла бы

выполнить работу за 14 мин. За сколько минут уборку сделал бы мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Латынцева Вика.
1 - это уборка класса
1 : 10 = 1/10 часть уборки в минуту делают мальчик и девочка вместе
1 : 14 = 1/14 часть уборки в минуту делает девочка

 \frac{1}{10}- \frac{1}{14}= \frac{7-5}{70} = \frac{2}{70}= \frac{1}{35}    часть уборки в минуту делает мальчик

1 : 1/35 = 35 минут делал бы уборку мальчик