Задано уравнение 3 х+5у=15.из следующих пар значений выберите те,которые являются решением этоого

уравнения: а)х=5;у=0 б)х=3;у=1

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Катя.
3х + 5у = 15
А) Х = 5 ; у = 0
3 • 5 + 5 • 0 = 15
15 = 15
Подходит
Б) Х = 3 ; у = 1
3 • 3 + 5 • 1 = 1
14 не равно 1
Не подходит