Реши задачу. Из Москвы и Саратова вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость

одного поезда 62 км\ч ,а другого 74 км\ ч.На каком расстоянии друг от друга будут находиться поезда через 9 ч после начала движения , если от Москвы до Саратова 892 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Карина.
Через 9 часов поезда проедут:
62*9=558 км
74*9=666 км

Т.к. эти расстояния в сумме больше расстояния от Москвы до Саратова, то это означает, что поезда уже встретились и теперь расстояние между ними увеличивается.

В момент встречи оба поезда совместно преодолели все расстояние в 892 км. Значит, превышение суммарного пройденного пути поездами расстояния от Москвы до Саратов и составляет расстояние между поездами.
558+666=1224 км
1224-892=332 км

Ответ: через 9 часов между поездами расстояние будет 332 км и они будут удаляться друг о друге.