Мышка разложила 42 семечки на 7 кучек так, что кучек с одинаковым количеством не было.При этом

количество семечек в каждой кучьке обозначается однозначным числом.Сколько семечек в каждой кучьке?

Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Илья.
1+2+3+4+5+6+7+8+9=45
Семечек 42, кучек 7, значит сумма 7 цифр равна 42.
3+4+5+6+7+8+9=45-1-2=43
Ответ: в каждой кучке 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 семечек.