Для школьной столовой боло куплены помидоры и огурцы причем огурцов фбыло на 6 кг больше сколько

куплено помидоров и огурцов если помидоров было в 3 раза меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Сабурова Елизавета.
Огурцов 9 кг, Помидоров 3 кг
огурцы возьмем за x, a помидоры за y
3x=y
x+6=y

3x=x+6
2x=6
x=6/2
x=3
3×3=9
9-6=3