(8-5) умноженное на x = 8 уммноженное на x - 5 умноженое на 4,помогите найти x


Ответы на вопрос

Отвечает Уколова Полина.
Не понятно написано задание(
но вот варианты
(8-5)*х=8*х-5*4

8х-5х=8х-20
8х-5х-8х= -20
-5х= -20
х= 4

(8-5)*х=8* (х-5) *4
8х-5х = 8х-40 *4
8х-5х-8х = -160
-5х = -160
х=32