Длина прямоугольника в3раза больше ширины найдите длину и ширину прямоугольника если его пириметер

равен 48

Ответы на вопрос

Отвечает Коренев Ваня.
Ширина (a) - х
длина(b) - 3х
p=48
х = ?
p= 2(a+b)

p = 2(x+3x) = 48
2 * 4x = 48
4x = 48 : 2 = 24
x = 24 : 4 = 6
Отвечает Каплина Юленька.
Х ширина
3х длина
(х+3х)*2=48
4х=24
х=24:4
х= 6 см ширина
6*3=18 см длина