Решить уравнение: √3tg2x+1=0 желательно в виде тетрадной записи


Ответы на вопрос

Отвечает Запорощенко Анастасия.
√3*tg(2x)+1=0
√3*tg(2x)=-1
tg2x=- \frac{1}{ \sqrt{3} }
2x=arctg(- \frac{1}{ \sqrt{3} } )+ \pi n, n∈Z
2x=-arctg \frac{1}{ \sqrt{3} } + \pi n,n∈Z
2x=- \frac{ \pi }{6} + \pi n,  n∈Z | : 2
x=- \frac{ \pi }{12} + \frac{ \pi n}{2} , n∈Z