С одного поля собрали 240 ц картофеля, с другого ? в 2 раза меньше. третью часть картофеля

разложили по 50 кг каждый и увезли с поля поровну на двух машинах. сколько мешков положилина каждую машину .помогите решить задачу пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшин Расул.
C 1 поля-240 ц.
С 2 поля -? ц., в 2 раза<,чем с 1 поля
1/3 часть картоф -? меш.,по 50 кг в каждый меш.,поровну на 2 машинах.
На одну маш. - ? меш.
1)240/2=120 (ц)собрали со второго поля
2)120/3=40ц=4000(кг) третья часть,которую разложили в мешки
3)4000/50=80(меш)получилось из третьей части
4)80/2=40(м) положили на каждую машину
Ответ: 40 мешков положили на одну машину.
Отвечает Волкова Ксюша.
Решение : 
1) 240 : 2 = 120 (ц) - собрали со второго поля
2) 120 : 3 = 40 ц = 4000 (кг) - разложили
3) 4000 : 50 = 80 (м) - кол-во мешков
4) 80 : 2 = 40 (м) - положили на каждую машину
Ответ : 40 мешков