Решите уровнение х+х-84=х-37. 6×(16-х)=х-9. 23-6х-11+9х=24 обьясните решение


Ответы на вопрос

Отвечает Пересыпкин Вова.
X+x-84=x-37          6(16-x)=x-9
x+x-x=84-37          96-6x=x-9
x=47                       -6x-x=-96-9
                                -7x=-105
                                 x=15
23-6x-11+9x=24
12+3x=24
3x=24-12
x=4