Подскажите, как правильно оформить решение задачи для 4 класса, со следующим условием: Длина

стороны прямоугольника 4 дм, длина другой стороны в 3 раза больше, каков периметр прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Дзусова Эльвира.
Ширина - 4 дм
Длина - ?, в 3 раза больше
Р - ?

1) 4 * 3 = 12 (дм) - длина
2) 2 * ( 4 + 12) = 32 (дм)
ответ: периметр прямоугольника 32 дециметра
Отвечает Кабирова Алина.


а=4дм

б=? в 4 раза больше