Помогите решить: Выпишите три дроби, равные 6/18 со знаменателем меньше 18


Ответы на вопрос

Отвечает Поперечный Раим.
6 разделить на 3 = 2
18 разделить на 3 =6, две шестых
6 дел. на 2=3
18 дел. на 2= 9, три девятых
 дробь 6/18= 3/9 знач. 3 дел. на 3 = 1    9 дел. на 3 = 3,  одна третья
0 1