При каком положительном значении а разность корней уравнения ax^2 + x -2 =0 равна 3


Ответы на вопрос

Отвечает Плиско Влад.
Разность корней равна \pm\sqrt{D}/a=\pm\sqrt{1+8a}/a=3.. Решаем это уравнение возведением в квадрат, получаем a=1, a=-1/9