Длина прямоугольника на 3 см больше ширины.Его периметр 22 см.Найдите длину и ширины прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Павел.

ширина  Х

длина Х+3

 Периметр - это сумма всех сторон....2*Х + 2*(Х+3)= 2Х+2Х+6=4Х+6

4Х+6 = 22.....2х+3=11   Х= 11-3/2  =4   -это ширина

Х+3 = 4+3=7 = это длина

 Проверяем ...4+4+7+7=22.......Периметр - правильно