Найти площадь треугольника с вершинами А(1 -2 3) В(0 -1 2) С(3 4 5) тема векторное произведение


Ответы на вопрос

Отвечает Саменов Дархан.
АВ=(1, -2, -1) АС=(2, -1, -4) Векторное произведение этих векторов АВхАС: | i j k | |1 -2 -1| |2 -1 -4| =-9i+2j+3k Длина полученного вектора (81+4+9)^0.5=(94)^0.5 Площадь треугольника 0.5 *94^0.5