Пешеход за 6 ч прошел 24 км. Какой путь проедет за это же время машина, двигаясь со скоростью в 15

раз больше, чем пешеход Как изменится решение задачи, если машина будет в пути вдвое больше пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Булгакова Маша.
Расчитываем скорость пешехода
24/6=4км/ч
высчитываем скорость автомобиля
4+15=19км/ч
получаем ответ номер 1
19*6=114км
получаем ответ 2
19*12=228км
видим что ответ возрастает в двое если это нужно в ответе