Лена 100 кг моркови собирает за 4 часа , а Катя за 5 часов. Сколько моркови они соберут вместе за 3

часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Каданов Вадим.
100:4=25(кг)- собирает Лена за 1 час
100:5=20(кг)- собирает Катя за 1 час
25+20=45(кг)- за 1 час вместе Лена и Катя
45*3=135(кг)- моркови соберут девочки за 3 часа вместе