Одна сторона треугольника равна 6 2/10 м,вторая на 1 7/10 меньше первой,а сумма этих сторон на 2

4/10 м больше третьей стороны. Чему равен периметр треугольника? Напишите по действиям!

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Ярославик.
1)6 2/10-1 7/10= 4 5/10
2)6 2/10+4 5/10=10 7/10
3)10 7/10-2 4/10= 8 3/10
4)8 3/10+ 6 2/10+4 5/10=19

Удачи!!!!!
Отвечает Кечин Женя.
1) 6ц2/10-1ц7/10=5ц12/10-1ц7/10=4ц5/10 (м) вторая сторона
2) 6ц2/10+4ц5/10=10ц7/10 (м) сумма двух сторон
3) 10ц7/10-2ц4/10=8ц3/10 (м) третья сторона
4) 10ц7/10+8ц3/10=18ц10/10=19 (м) периметр