Площадь квадрата 64 см². Найди периметр этого квадрата. Какие стороны может иметь прямоугольник с

таким же периметром, если они выражены целым числом сантиметров. Найди площади таких прямоугольников.

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеев Кирилл.
√64=8 см -сторона квадрата
8*4=32 см -периметр квадрата
периметр прямоугольника= 2(а+b)
32/2=16=(а+b)
подбираем любое значение а( от 1 до 7), затем отнимаем от 16, получаем b
если а =1, то b= 15, площадь= 1*15=15 кв.см.
если а =2, то b= 14, площадь=2*14=28 кв.см.
если а =3, то b= 13, площадь=3*13=39 кв.см.
если а =4, то b= 12, площадь=4*12=48 кв.см.
если а =5, то b= 11, площадь=5*11=55 кв.см.
если а =6, то b= 10, площадь=6*10=60 кв.см.
если а =7, то b= 9, площадь=7*9=63 кв.см.