Какой количество вещества составляют 16,2г оксида цинка ZnO ?


Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Андрей.
N(zno )=m/M(молярную складывается из Zn(65г/моль) и O (16г/моль) ищешь в таблице Менделеева эти значения)
n(zno)=16,2/(65+16)=0,2моль