Решить уравнение : 192 : ( 5*х -3 ) -7 /9 =10005/10005


Ответы на вопрос

Отвечает Сайфуллин Мират.
192:(5*x-3)-7:9=10005:10005
192:(5*x-3)-7:9=1
192:(5*x-3)-7=9*1
192:(5*x-3)-7=9
192:(5*x-3)=9+7
192:(5*x-3)=16
5*x-3=192:16
5*x-3=12
5*x=12+3
5*x=15
x=15:5
x=3